Vedmak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vedmak » Предметы » Уровень дропающегося шмота с боссов и сокровищ


Уровень дропающегося шмота с боссов и сокровищ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Sivka-pro3 марта 2017 в 15:00 # Рейтинг эксперта: 7
2
Собственно вот такой вопрос меня стал мучать при третьем прохождении Ведьмака 3(лицензия GOG, GOTY издание, версия 1.31) на уровне "НА СМЕРТЬ": по какой системе и с какой закономерностью и от чего зависит уровень дропающегося шмота (бронька и мечи) с боссов и спрятанного сокровища???
Приведу пару примеров и моих наблюдений:
-
Спойлер
Я перепроходил его раз 5 с сохранок и в процессе квеста делал "быстрые сохранки" перед лутом беса-все одно и то же выпадает только реликтовый меч 14 уровня((((
Второй пример: в Велене, после зачистки деревни с людоедами(юго-западная) часть карты, на небольшом островке есть сокровища под охраной ВОДНОЙ БАБЫ - 28 уровня, так вот я убивал ее (делая и загружаясь с сохранок) и на 15 уровне перса и на 22 уровне в начальном сете " школы медведя"- один фиг, выпадает реликтовый меч на 4-6 уровней ниже соответственно в зависимости от моего уровня перса. делал сохранки и перезагружал игру раз 5 перед лутом дропа, но картина не менялась((( Это уже бесит, мучаясь с босом 28 уровня и убивая его мин 10 с персонажем 15 уровня и получить шмот(реликтовый меч) - 13 уровня-это уже откровенная ПОРНУХА(((( Простите, но пригорело от этого очень). Таких ситуаций мне попадалось много, примерно 90% дропающегося шмота - на 3, а чаще- на 5 уровней ниже и по статам и по характеристикам текущего уровня персонажа.
В связи с этим, НАСТОЯТЕЛЬНО И ОЧЕНЬ прошу СВЕДАЮЩИХ и понимающих людей пояснить или прояснить мне, от чего зависит уровень дропающегося шмота с квестовых боссов и боссов при "сокровищах под охраной"??? Потому как практически ВСЕГДА, в независимости убил ли я босса на "зеленом уровне" задания, либо босс был на уровней 10-15 превышающий моего перса-ВСЕРАВНО выпадает лут намного уровней ниже моего текущего уровня персонажа(((( А в чем смысл тогда заморачиваться на таких босов???
Примечание: когда проходил игру в 2015 году первый и второй раз на NG+, такого не было, чаще выпадал лут шмоток и мечей либо по уровню моего перса, либо выше моего на 2-5 уровней!
Помогите пожалуйста, проясните мне с этим ситуацию???

0

2

Fei Fong3 марта 2017 в 15:05 # Рейтинг эксперта: 7
0
Да самый недостаток игры это уровни шмота и противника.. и он ни как не растет.. тоже убивал монстров из заказов релики так скажем и из них падала крутая пуха но уровня так на 5-6 ниже.. ес-но там урон что средний что максимальный бяка. ибо лвл решает... Может есть какой способ это поправить.. Кто знает тот отпишет... Им надо было делать в крафт эти улучшения..

0

3

PIRAT693 марта 2017 в 15:06 # Рейтинг эксперта: 7
5
Игра усложняет прохождение. Сама всё делает за тебя.

0

4

1
Badfox88
С такой философией разработчиков, игра меня тупо толкает на прохождение строго по сюжету: однолико и однобоко, особенно при 3-м прохождении игры((( Никакого челленджа и исследования открытого мира...

0

5

Fei Fong3 марта 2017 в 15:10 # Рейтинг эксперта: 7
1
Badfox88
ну блин жалко такие пухи разрбирать или сливать.. мечей наверно 10 точно реликов на борщ пустил.. Вот почему они патч не замутили на улучшение в крафте шмотки ниже лвл((
Sivka-pro
Ну да чуть не развита система эта. еще туповато сделана находка сетов.. мол сходи и возьми.. Мини квесты бы сделали бы..

0

6

PIRAT693 марта 2017 в 15:15 # Рейтинг эксперта: 7
1
Fei Fong написал:
ну блин жалко такие пухи разбирать или сливать
Да понятное дело, может кто и знает, чтоб нормально лут сыпался. Кто сталкивался с этим, интересно, что он делает с такими пухами

0

7

legusor3 марта 2017 в 15:18 # Рейтинг эксперта: 5
2
в игре максимальный уровень 100
шмот как с лута, так и с продавцов может иметь рандомный уровень, включая 100.
если поэкспериментируешь с консолькой, то можешь наспавнить кучу предметов (как простых, так и реликтовых), уровень которых подстраивается под игрока. с тем же успехом можно заспавнить таких итемов, уровень которых будет всегда фиксированным.

0

8

PIRAT693 марта 2017 в 15:19 # Рейтинг эксперта: 7
0
legusor написал:
шмот как с лута, так и с продавцов может иметь рандомный уровень, включая 100. Вот теперь всё стало на свои места

0

9

1
legusor
Странный рандом по лвл.. смысл было делать ниже лвл шмота в рандом.. могли бы просто статы разные давать.. как в той Диабле.. было бы куда интересней и мотиваций для забегов на сундуки и "?". да и приятней было бы после убийства релика получить пуху хорошую)
На нексусе может мод есть такой? который это исправляет. от фанатов.. в курсах кто?

0

10

WAga3 марта 2017 в 15:28 # Рейтинг эксперта: 4
0
Интересно возможно ли модом поправить баланс, привязать лвл вещей к текущему лвлу геральта?

0

11

Fei Fong3 марта 2017 в 15:33 # Рейтинг эксперта: 7
0
WAga
На nexusmod / наверняка должно быть что то похожие.. но там по англ все надо искать..

0

12

[Денис Александрович]3 марта 2017 в 16:43 # Рейтинг эксперта: 7
0
Sivka-pro
А в чем смысл тогда заморачиваться на таких босов???
Я в Велене на ранних уровнях не заморачивался с охраной сокровищ,обворовывал и убегал.Так,например,нашёл одну башню недалеко от дуба,возле неё виверна и цыклоп охраняли свои сокровища.Они спрятаны так,что ни виверна,ни цыклоп к ним подойти не могут,спокойно чищу и бежать.И так неоднократно делал,пока охрана спит в одном ботинке,я ворую и продаю.

0

13

Sivka-pro3 марта 2017 в 16:44 # Рейтинг эксперта: 7
0
Ребята, так как тема мной создана что бы получить конкретные ответы на мои вопросы, то прошу вас не вдаваться в читы на нексусе, потому что читы меня не интересуют совсем! Я играю без читов и трейнеров! Я лишь прошу сведующих в данной теме людей написать и пояснить мне с уровнем дропающегося шмота!!! Почему он постоянно выпадает низкого уровня, даже не подстраивается под левел моего героя, что с красных боссов. что с зеленых??? Давайте ближе к теме, очень вас прошу!!!

0

14

[Денис Александрович]3 марта 2017 в 16:50 # Рейтинг эксперта: 7
0
Sivka-pro
А ты пробовал включать одинаковый уровень монстров с Геральтом?
ответить

0

15

Sivka-pro3 марта 2017 в 16:53 # Рейтинг эксперта: 7
0
[Денис Александрович]
Я говорю не про то как обмануть и достать из сундука шмот у высоких боссов, а про уровень выпадения шмота, например: мой уровень перса - 22, я пробовал обворовывать одного голема-32 уровня, не убивая его, НО ШМОТ ВСЕ РАВНО, даже с такого высокого босса выпадал на 5-3 уровней меньше моего текущего, а именно от 14-до 17 уровня был реликтовый меч или бронька! И нафика мне такой шмот на 22 уровне персонажа!?!? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС-ТО?????

0

16

Sivka-pro3 марта 2017 в 16:53 # Рейтинг эксперта: 7
0
[Денис Александрович]
да я играю с включенной функцией-повышения уровня противников, на уровне-на смерть.

0

17

Sivka-pro3 марта 2017 в 16:56 # Рейтинг эксперта: 7
0
А какой шмот и как он балансировал с вашим уровнем персонажа находили вы, ребята??? Кому не лень, можете написать пару ситуаций, буду признателен, может хоть успокоюсь)

0

18

Sivka-pro3 марта 2017 в 17:03 # Рейтинг эксперта: 7
0
Badfox88
Спасибо за ответ, да, я знаю что рандомный характер имеет выпадение шмота и его уровень, НО, почему он постоянно ниже моего текущего уровня персонажа и соответственно с низкими характеристиками?! Вот что меня волнует! Как я уже написал выше, при прохождении игры первые два раза, когда еще выходили эти 16 DLC и Каменные сердца, уцровень шмота почти постоянно подстраивался под моего персонажа, а зачастую и выше по уровню был! Вот тогда было-НАЙС!) А сейчас-одно разочарование с каждым лутом.

0


Вы здесь » Vedmak » Предметы » Уровень дропающегося шмота с боссов и сокровищ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно